Размер шрифта:

О дежурных группах в детских садах

Уважаемые родители!

Сообщаем, что с 8 июня 2020 года начнется работа по открытию дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях (далее – детские сады) для детей, посещающих детские сады в режиме полного дня.

Дежурные группы организуются для определения детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, из неполных семей по результатам рассмотрения на заседаниях оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции муниципального образования Выселковский район (далее – Штаб).

Для приема ребенка в дежурную группу родителю (законному представителю) необходимо направить на электронную почту детского сада, в котором числится ребенок следующие документы:
- заявление о предоставлении места в дежурной группе;
- справка с места работы для работников экстренных оперативных служб и медицинских работников;
- документ, подтверждающий, что ребёнок воспитывается в неполной семье (справка о составе семьи или свидетельства: о рождении, где не указан отец, о расторжении брака между родителями, о смерти одного из родителей).

Сформированные списки детей будут рассмотрены на заседании Штаба. На основании принятого решения Штаба будет сформирован состав воспитанников дежурных групп.
Прием детей в дежурные группы будет осуществляться со строгим соблюдением требований санитарного законодательства. (термометрия детей, дезинфекция рук, наличие у родителей масок и перчаток при входе в детский сад).

Справка о благополучном эпидокружении обязательна для посещения дежурной группы (предъявляется в первый день посещения).

Заявление на предоставление места в дежурной группе (скачать)

Информация о переносе сроков подачи заявлений для зачисления в детский сад .

Уважаемые родители(законные представители)!
Приём заявлений в МФЦ, для постановки на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения Выселковского района на 2020 - 2021 учебный год, ранее планируемый с 1 июня 2020 года, в связи с сохраняющейся сложной эпидобстановкой перенесен на 15 июня 2020 года.

Информация для родителей по организации совместного

досуга с детьми  на время  вынужденной изоляции.

Уважаемые родители!
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на земле - ребёнком!
А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Если вы хотите поиграть в подвижные игры с детьми

Если вы хотите лепить с пластилина

35 игр с детьми

Аппликации с детьми раннего возраста

Приготовление фруктового йогурта

5 простых блюд которые можно приготовить вместе с ребенком

Если вы захотите пораскрашивать вместе с ребенком

Игры для малышей 3-4 лет

Аудиосказки для детей

Сказки для самых маленьких "Сказки-малюки"

Можно поиграть совместно в игры онлайн

Каталог онлайн игр для детей разного возраста

Коллекция аппликаций которые можно сделать с детьми дома

Аппликации для всех возрастов

Аппликации для детей 1-3 года

Аппликации из бумаги

А если вы захотели потанцевать и попеть тогда Вам сюда:

Мультик раскраска "Жила была Царевна"

Спорт это неотъемлемая часть нашей жизни! Будьте здоровы Фитнес!

Веселые картинки и идеи.