План мероприятий по проведению Года памяти и славы в МБДОУ ДС №14 «Чайка»

просмотр

9 мая 1945 года. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Сайт движения "Бессмертный полк"

Сайт "Бессмертный полк" Краснодарский край

Сайт "Победа 1941-1945"

Сайт "Память народа 1941-1945"

В детском саду стартовали мероприятия в рамках «Года памяти и славы»

Конспект методической разработки организованной образовательной деятельности по теме «Летящие самолёты.»

Выставка для детей

Беседа «Блокадный хлеб» в разновозрастной группе №4 общеразвивающей направленности МБДОУ №14

"Афганская метель"- тематический досуг

Беседа в 1 младшей группе "Военные профессии".

Торжественная линейка, посвященная «Году памяти и славы и празднованию 75 – летия Победы».

«Военная форма. Какая она бывает?»

Рассматривание иллюстраций по теме: «Я славлю армию родную».

Аппликация «Флажки»

Строевое упражнение «Мы - солдаты»

Спортивный праздник «Российской армии – привет»

Физкультурное развлечение «Будем в армии служить!»

Года памяти и славы Мероприятие, посвященное 75-летию победы. Тематическая беседа: "День защитника Отечества"

Конспект образовательного мероприятия на тему: «Солдат на посту» для детей от 5 до 6 лет

Фотоотчет по проведению Года памяти и славы, посвященного празднованию 75 – летия Победы в разновозрастной группе общеразвивающей направленности №4.

1праег587

4оршнщ42