Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная, дневная.

Нормативный срок обучения - дети с 1 года до 8 лет на основании заключения медицинского учреждения.

Государственная аккредитация образовательной программы - не предусмотрена

Описание образовательной программы МБДОУ ДС №14.

Основная общеобразовательная программа- образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС №14

Учебный план - не предусмотрен

Аннотация к Региональной образовательной программе «Все про то, как мы живем» (авторы: Романычева Н.В. и другие)

Аннотация к инновационной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой, входящей в основную часть ООП ДО

Календарный учебный график - не предусмотрен

Годовой план

Режим дня для всех групп.

Модели недели для всех возрастных групп.

Краткая презентация основной общеобразовательной программы

___________________________________________________________________________________________

Информация о реализуемых образовательных программах

Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 14 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:
— за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — нет;
— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов — 110 человек;
— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;

Виды групп МБДОУ ДС №14- 4 разновозрастные группы общеразвивающей направленности.

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - обучающихся, являющихся иностранными гражданами в МБДОУ ДС №14 нет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский (государственный язык РФ (ст. 14 §2 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации")

Положение о языках обучения

Предусмотрена разработка Адаптированной образовательной программы при поступлении данной категории детей (индивидуально). Адаптированная образовательная программа в МБДОУ ДС №14 не имеется в связи с отсутствием данной категории детей.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не предусматриваются.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.