Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г выплата стипендий воспитанникам ДОО не предусмотрена.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.

Информация о трудоустройстве выпускников -трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате, взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.